CONTATTI

ASSOCIAZIONE CASA DEL SOLE ONLUS
Sede Centrale: Via Vittorina Gementi 52 - 46010 San Silvestro di Curtatone - Mantova
Partita IVA: 01511720201     Codice Fiscale: 93 00 35 40 205
Centralino: 0376/479711 - Fax 0376/479735
info@casadelsole.org - segreteria@pec.casadelsole.org

Amministrazione - Segreteria: Tel. 0376/479710
amministrazione@casadelsole.org

Responsabile Gestionale - Dott. Roberto Pedroni:
Tel. 0376/479711 - roberto.pedroni@casadelsole.org

Ufficio Raccolta Fondi: Tel. 0376/479714
raccoltafondi@casadelsole.org

Economato-Servizi Generali - Sig.ra Anna Cacciamani:
Tel. 0376/479722 - economato@casadelsole.org
Ufficio Stampa: Tel. 0376/479714
ufficiostampa@casadelsole.org

Coordinatore Pedagogico - Dott. Mario Rolli:
Tel. 0376/479727 - mario.rolli@casadelsole.org

Assistenti Sociali: Tel. 0376/479754 - 0376/479749
graziella.spinardi@casadelsole.org - paola.gaioni@casadelsole.org

Direttore Sanitario - Dott.ssa Ariella Binini:
Tel. 0376/479730 - ariella.binini@casadelsole.org

Segreteria Direzione Sanitaria - Tel. 0376/479730
fabrizio.menozzi@casadelsole.org

Responsabile Medico - Dott.ssa. Cristina Bodon:
Tel. 0376/479730 - cristina.bodon@casadelsole.org

Neuropsichiatra Infantile - Dott.ssa Maria Bianchi:
Tel. 0376/479730 - maria.bianchi@casadelsole.org

Neuropsichiatra Infantile - Dott.ssa Silvia Girardi:
Tel. Tel. 0376/479730 - silvia.girardi@casadelsole.org

Psicologa - Dott.ssa Laura Puglia:
Tel. 0376/479730 - laura.puglia@casadelsole.org

Centro Diurno Disabili (CDD) "Centro Accoglienza"
Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele 52 - 46100 Mantova
Tel e Fax: 0376/320480
cdd.centroaccoglienza@casadelsole.org

Centro Educativo Occupazionale Diurno (CEOD) "Villa Dora"
Indirizzo: via Marconi 10, Garda - 37016 Verona
Tel. e fax: 045/6271650
ceod.villadora@casadelsole.org

Casa per ferie "Villa Dora"
Indirizzo: via Marconi 10, Garda - 37016 Verona
Tel. 045/6271601 - Fax: 045/6271653
info.villadora@casadelsole.org

Associazione Volontari Dora Montani: Tel. 0376/479755
volontarilombardia@casadelsole.org
Fondazione Casa Del Sole "Vittorina Gementi"
Indirizzo: Via Vittorina Gementi 52 - 46010 Curtatone Mn
Tel. 0376/479712 - Fax: 0376/479735
fondazione@casadelsole.org
Nome e Cognome: *


Indirizzo:


Città :


Telefono:


E-mail: *


Messaggio: *


CAPTCHA Image
Ricarica l'immagine

Inserire il codice di conferma di 6 caratteri visualizzato nell'immagine precedente:


* = Campi obbligatori

Clicca per inviare l'articolo via email a un amico