CONTATTI

ASSOCIAZIONE CASA DEL SOLE ONLUS
Sede Centrale: Via Vittorina Gementi 52 - 46010 San Silvestro di Curtatone - Mantova
Partita IVA: 01511720201     Codice Fiscale: 93 00 35 40 205
Codice Destinatario: M5UXCR1

Centralino: 0376/479711 - Fax 0376/479735
info@casadelsole.org - segreteria@pec.casadelsole.org
AREA SANITARIA

AREA AMMINISTRATIVA

Segreteria Direzione Sanitaria
Info prenotazioni e prime visite
fabrizio.menozzi@casadelsole.org
Tel. 0376/479730

Amministrazione - Segreteria
amministrazione@casadelsole.org
Tel. 0376/479710

Direttore Sanitario
Dott.ssa Cristina Bodon
cristina.bodon@casadelsole.org
Tel. 0376/479730

Responsabile Gestionale
Dott. Roberto Pedroni
roberto.pedroni@casadelsole.org
Tel. 0376/479711

Coordinatore Pedagogico
Dott. Mario Rolli
mario.rolli@casadelsole.org
Tel. 0376/479727

Economato-Servizi Generali
Sig.ra Anna Cacciamani
economato@casadelsole.org
Tel. 0376/479722

Neuropsichiatra Infantile
Dott.ssa Maria Bianchi
maria.bianchi@casadelsole.org
Tel. 0376/479730

Ufficio Raccolta Fondi:
raccoltafondi@casadelsole.org
Tel. 0376/479714

Neuropsichiatra Infantile
Dott.ssa Chiara Caforio
chiara.caforio@casadelsole.org
Tel. 0376/479730

Bomboniere Solidali
bombonieresolidali@casadelsole.org
Tel. 0376/479763-64

Neuropsichiatra Infantile
Dott.ssa Alessandra Montagnini
alessandra.montagnini@casadelsole.org
Tel. 0376/479730

Ufficio Stampa:
ufficiostampa@casadelsole.org
Tel. 0376/479714

Psicologa
Dott.ssa Laura Puglia
laura.puglia@casadelsole.org
Tel. 0376/479730

Assistenti Sociali:
Ass. Graziella Spinardi
graziella.spinardi@casadelsole.org
Tel. 0376/479754

Ass. Paola Gaioni
paola.gaioni@casadelsole.org
0376/479749







Centro Diurno Disabili (CDD) "Centro Accoglienza"
Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele 52 - 46100 Mantova
Tel e Fax: 0376/320480
cdd.centroaccoglienza@casadelsole.org

Centro Educativo Occupazionale Diurno (CEOD) "Villa Dora"
Indirizzo: via Marconi 10, Garda - 37016 Verona
Tel. e fax: 045/6271650
ceod.villadora@casadelsole.org

Casa per ferie "Villa Dora"
Indirizzo: via Marconi 10, Garda - 37016 Verona
Tel. 045/6271601 - Fax: 045/6271653
info.villadora@casadelsole.org

Associazione Volontari Dora Montani: Tel. 0376/479755
volontarilombardia@casadelsole.org
Fondazione Casa Del Sole "Vittorina Gementi"
Indirizzo: Via Vittorina Gementi 52 - 46010 Curtatone Mn
Tel. 0376/479712 - Fax: 0376/479735
fondazione@casadelsole.org
Nome e Cognome: *


Indirizzo:


Città :


Telefono:


E-mail: *


Messaggio: *


CAPTCHA Image
Ricarica l'immagine

Inserire il codice di conferma di 6 caratteri visualizzato nell'immagine precedente:


* = Campi obbligatori

Clicca per inviare l'articolo via email a un amico